

АрмИнфо. В Праге состоялось 6-е заседание армяно-чешской межправительственной комиссии.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, в ходе заседания участники обсудили широкий круг торгово-экономических вопросов , в
частности касающихся сотрудничества в сфере промышленности и промышленной кооперации, высоких технологий, сельского хозяйства, транспорта, научно-технической области, образования, культуры, окружающей среды, туризма и др. Согласно источнику, по итогам встречи, на основе достигнутых договоренностей, стороны подписали Протокол 6-го заседания армяно-чешской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Участвующие в заседании представители бизнес-сообщества Армении и Чехии провели встречи в формате В2В, и обсудили вопросы представляющие взаимный интерес.
Отметим, что с армянской стороны сопредседателем заседания выступил заместитель министра экономики Армении Нарек Терьян, с чешской - заместитель министра торговли и промышленности Чехии Эдвард Кожушник.
По данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот между Арменией и Чехией в 2022 году вырос на 82,9%, составив $38.5 млн. Однако, экспорт сократился на 22,8% до $1.9 млн., при росте импорта почти в 2 раза до $36.6 млн
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


