

АрмИнфо. При финансировании правительства Японии Программа развития ООН (ПРООН) и Министерство территориального управления и инфраструктур Армении запустили программу "Переход к низкоуглеродным технологиям орошения для повышения производительности, продовольственной безопасности и уровня жизни в Лорийской и Ширакской областях Армении".
Как сообщает пресс-служба госведомства, цель программы - содействовоать осуществлению инвестиций на 2021-2030гг. в рамках Парижского соглашения Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В результате реализации программы предусмотрено сократить в Лорийской и Ширакской областях выбросы углекислого газа при орошении сельскохозяйственных земель. Проект также поддержит правительство Армении в совершенствовании системы управления водными ресурсами в указанных областях.
Согласно источнику, министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян и постоянный представитель ПРООН в Армении Натия Нацвлишвили по итогам мероприятия подписали программный документ.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


