

АрмИнфо. Анонсируемый ранее министром экономики Армении новый металлургический завод в Ерасхе будет заниматься выпуском черных металлов, арматуры, стальных уголков и труб. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс- службе Министерства экономики Армении.
Согласно предоставленной информации, металлургическое производство будет запущено со стороны армяно-американского предприятия ООО GTB STEEL, которое было создано в Армении в прошедшем году.
Предприятие уже прошло все процедуры ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) и будет оснащено современными производственными мощностями.
Как ранее сообщал на своей странице в Фейсбук министр экономики Ваан Керобян, ежегодно объем производства будет достигать 180 тыс. тонн. С запуском производственного процесса на заводе будет создано 1000 рабочих мест. Общая стоимость проекта оценивается в $70 млн.
Завод будет возведен в Ерасхе на территории площадью 16 500 кв.м.
Отметим, что по данным Госреестра юрлиц Армении, GTB STEEL была основана летом 2022 года. Собственниками предприятия являются гражданин США Бобби Канг и гражданка Армении Ноно Саргсян. Директор предприятия - Тигран Акопян.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


