

АрмИнфо.Механизмы предоставления налоговых льгот для ИТ-компаний будут пересмотрены. Об этом заявил министр финансов Армении Ваге Ованнисян в ходе обсуждений в Национальном Собрании РА, посвященных основным направлениям проекта госбюджета страны 2024 года.
Он пояснил, что речь идет о госпрограмме для ИТ-компаний, имеющих до 30 сотрудников, которым предоставлены льготы по части выплаты налога с прибыли и подоходного налога.
<В контексте наших международных обязательств, представление подобных льгот с нашей стороны воспринимается, как harmful practices (пагубная практика). Чтобы Армения не оказалась в числе стран, которые имеют налоговые механизмы, искажающие международную налоговую систему, мы должны либо прекратить содействие, либо сменить способ предоставления этой льготы>, - сказал министр. В этой связи он сообщил, что на данном этапе ведется работа с Министерством высокотехнологической промышленности в направлении разработки новых механизмов, которые позволят продолжить реализацию этой программы.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


