

АрмИнфо.В Армении в январе-сентябре 2023г. было выработано 6 649.5 млн. кВт.ч. электроэнергии. По данным Статкомитета РА. Только за сентябрь выработка электроэнергии увеличилась на 2% - до 671.1 млн. кВт.ч.
В январе-сентябре 2023г ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 3,4% годовых - до 2 870.4 млн. кВт.ч. При этом Армянская АЭС сократила производство на 8,5% годовых - до 1 793.6 млн. кВт.ч., ГЭС - на 14,6% - до 1 368.8 млн. кВт.ч.
Ветряные электростанции произвели в отчетный период 1.4 млн. кВт.ч электроэнергии, что превышает показатель годовой давности на 5,8%. А выработка электроэнергии солнечными станциями достигла 615.3 млн. кВт.ч.
Отметим, что в статотчете за январь-сентябрь с.г. динамика по выпуску электроэнергии, в том числе солнечными станциями отсутствует. В Статкомитете пояснили это несопоставимостью объемов с прошлогодними показателями аналогичного периода по причине изменения методологии подсчета.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


