

АрмИнфо. Правительство Армении 23 ноября без обсуждения одобрило предложение о подписании финансового соглашения <Второй этап энергоэффективности Еревана> между Республикой Армения и Европейским инвестиционным банком стоимостью 25 миллионов евро.
Как говорится в пояснении к документу, для софинансирования проекта будет привлечен инвестиционный грант в размере 10,1 млн евро от Инвестиционной платформы соседства ЕС. Проект является продолжением реализуемого в настоящее время проекта, финансируемого ЕИБ.
Целью проекта является снижение энергопотребления общественных зданий ереванской общины и поддержка мер по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии, которые будут включать необходимые работы по улучшению общего технического состояния поликлиник и детских садов.
В частности, в результате реализации Проекта удастся снизить энергопотребление 38 общественных зданий (6 поликлиник и 32 детских садов). Прогнозируемые результаты проекта: снижение затрат на электроэнергию, повышение сейсмической безопасности, улучшение комфорта и качества жизни посетителей, сокращение выбросов углекислого газа (CO2), продление срока эксплуатации ремонтируемых зданий.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


