

АрмИнфо. Заработная плата председателя и членов Комиссии по телевидению и радио Армении будет повышена. Национальное Собрание РА на пленарном заседании 9 апреля в первом чтении обсуждает представленные правительством РА поправки в законе "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности и государственных служащих".
По словам руководителя бюро гражданской службы аппарата премьер-министра РА Ваче Калашяна, документом, в частности, предусмотрено внести изменения в базовый коэффициент оплаты труда главы и членов комиссии. Так, для председателя комиссии вместо коэффициента в 10.00 будет установлен коэффициент в 14.00, а для членов комиссии вместо коэффициента 8 будет применяться коэффициент
10. С учетом того, что базовая зарплата составляет 86 тысяч драм, то, ежемесячная зарплата главы комиссии будет равна 1,2 млн драм, а членов комиссии - 860 тысяч драм.
Комиссия осуществляет мониторинг программ в мультиплексе на предмет их соответствия действующему в стране законодательству, а также выдачей лицензий на вещание.
Калашян подчеркнул, что ранее были повышены коэффициенты и для руководителей и членов других независимых органов, среди которых Высший судебный совет, Центральная избирательная комиссия, Аудиторская Палата, Защитник прав человека и Центральный Банк. Тем самым, отметил глава Бюро, будет сохранен принцип справедливости. Всего на реализацию проекта из государственного бюджета страны будет направлено 38 млн драм.
RUB | 5.01 | 0.00 |
USD | 368.15 | -0.04 |
EUR | 421.97 | -0.05 |
GBP | 487.28 | 0.28 |
CAD | 260.27 | -0.43 |
JPY | 22.83 | -0.05 |
CNY | 54.39 | 0.01 |
CHF | 456.54 | -1.58 |


