АрмИнфо. Авиакомпания Turkish Airlines с 11 марта 2026 года приступит к выполнению рейсов в Стамбул (Турция). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО <Армения> Международные аэропорты>.
Рейсы по маршруту Стамбул-Ереван-Стамбул будут выполняться ежедневно, а начиная с 14 мая частота полётов увеличится до 10 раз в неделю, и с 15 июня - до 14 раз в неделю.
Дополнительную информацию можно получить на сайте авиакомпании turkishairlines.com либо связаться с местными турагентствами.
Напомним, что еще в октябре 2025 года Bloomberg со ссылкой на пресс-службу перевозчика сообщал, что авиакомпания Turkish Airlines заявила о своем намерении запустить прямые авиарейсы в Ереван.
Источник отмечал, что намерение открыть новый маршрут обусловлено тем, что Анкара наращивает усилия по нормализации отношений с Ереваном "после десятилетий вражды". "Авиакомпания, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, заявила, что намерена начать регулярные рейсы в Ереван при условии наличия спроса. Этот шаг был предпринят на фоне стремления Анкары и Еревана к возобновлению усилий по улучшению отношений на основе мирного соглашения, заключенного при посредничестве США между Арменией и союзником Турции - Азербайджаном", - говорится в сообщении.