АрмИнфо. Судебный процесс, связанный с оспариванием результата прежнего тендера по строительству дороги от столичных районов Ачапняк в сторону Малатии, близится к завершению, что позволит быстро организовать и провести новый тендер на строительство дороги протяженностью в 300-400 метров. Об этом 11 февраля в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян, отвечая на вопрос депутата НС Эдгара Акопяна.
По словам министра, в настоящее время полностью завершены работы по строительству участка дороги от Ачапняка в сторону города Гюмри, которая, являясь частью транспортного коридора "Север-Юг" готова к эксплуатации. В настоящее время на данном участке дороги проводятся работы по ее электрификации. Планируется, что в марте текущего года она полностью будет готова к эксплуатации.
Министр выразил надежду на то, что небольшие участки трассы, ведущие к Еревану, в текущем году также будут полностью отремонтированы, но произойдет это в случае успешного разрешения судебного спора.