АрмИнфо. Российско-Армянский университет (РАУ) и Армянская фондовая биржа (AMX) подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписали ректор Российско-Армянского университета Эдвард Сандоян и генеральный директор Армянской фондовой биржи Айк Егянян.
Цель меморандума, как сообщает пресс-служба РАУ в формировании долгосрочного партнёрства, направленного на подготовку высококвалифицированных специалистов в сферах финансов, инвестиций, рынка ценных бумаг, корпоративного управления и цифровых финансовых технологий, а также укрепление связи между академической средой и инфраструктурами рынка капитала.
Стороны договорились о реализации совместных образовательных программ, привлечении представителей биржи к учебному процессу, организации студенческих практик и проведении совместных научно-аналитических проектов.