Торосян призвал пенсионеров выбрать банк для получения пенсий и зафиксировать свой выбор через соответствующие платформы до 5 марта
АрмИнфо.С 1 апреля пенсии и пособия в Армении будут выплачиваться исключительно в  безналичной форме, напомнил министр труда о социальных вопросов Арсен Торосян 19 февраля на заседании правительства. <Мы просим всех наших пенсионеров и получателей пособий самостоятельно выбрать банк и получить банковскую карту до 5 марта>, - сказал Торосян.
<Около 30 тысяч граждан уже самостоятельно перешли на безналичную форму, еще 1000- 1500 граждан продолжают переходить ежедневно>, - сказал он.
Что касается программы кешбэка по безналичным платежам для пенсионеров и лиц, получающих пособия, то по словам главы минсоцтруда, в январе программой уже воспользовались 445 228 граждан, что примерно на 15 тысяч больше, чем в декабре 2025-го.  В январе гражданам было возвращено 2,9 миллиарда драмов, по сравнению с 1,8 миллиарда в предыдущем месяце. Средний размер возврата составил около 7 тысяч драмов.