

АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян принял делегацию Агентства по атомной энергии Республики Казахстан во главе с ее председателем Алмасадом Саткалиевым.
В ходе встречи стороны обсудили текущие тенденции в энергетическом секторе, а также перспективы развития атомной и солнечной энергетики. Они выразили готовность продолжить сотрудничество в этой сфере, а также обмениваться опытом и необходимой информацией.
Министр Худатян подчеркнул важность тесного сотрудничества между Арменией и Казахстаном в сфере использования атомной энергии в мирных целях в рамках стран-участниц СНГ.
Напомним, что в ноябре 2025 года Армения и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.
Отметим, что Агентство по атомной энергии Республики Казахстан - государственный орган, отвечающий за реализацию политики в сфере мирного использования атомной энергии, развитие ядерной отрасли и координацию профильных проектов в стране. Агентство участвует в разработке стратегий развития атомной энергетики, включая возможное строительство атомных электростанций, а также обеспечивает взаимодействие с международными структурами, прежде всего с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


