

АрмИнфо. По предварительным подсчетам на модернизацию инфраструктур города Джермук потребуется порядка 3 млрд. драмов, которые будут предоставлены правительством Армении при софинансировании Всемирного банка. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил вице-премьер Армении Сурен Папикян.
По его словам, в городе уже начались широкомасштабные работы. В частности, на данном этапе ведутся работы по облагораживанию улиц Шаумяна и Маштоца, а в ближайшее время предусмотрено приступить к работам по благоустройству пешего маршрута Гндеваза, аллеи водопада, питьевой галереи, аллей и рынка города. Вице-премьер сообщил также о строительстве смотровой площадки <Ехники>, которая уже находится в стадии проектирования.
Отметим, что инициатива реализуется Фондом территориального развития в рамках программы "Развитие местной экономики и инфраструктур", финансируемой Всемирным банком. Общая стоимость программы составляет $68.7 млн., которая предусматривает благоустройство городских и сельских общин, историко-культурных местностей, создание центров туристического обслуживания, дорог туристических маршрутов, обеспечение доступности, техническое содействие. Программа призвана сыграть особое значение в вопросе наращивания регионального туристического потенциала.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


