АрмИнфо. Заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян принял делегацию во главе с заместителем министра сельского хозяйства РФ Мариной Афониной.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства и увеличения объемов экспорта сельскохозяйственной продукции.
Между собеседниками состоялся обмен мнениями относительно углубления взаимодействия в областях животноводства, растениеводства, виноградарства и виноделия.
Они придали важность также сотрудничеству в сфере образования, в том числе обмена студентами, а также совместного участия в международных конференциях и специализированных выставках.
Отметим, что в конце прошлого года министр экономики Армении Геворг Папоян на очередном заседании правительства сообщал, что с начала 2025 года и по положению на 29 сентября, из Армении было экспортировано 121,8 тыс. тонн свежих фруктов и овощей. Это на 13,6
тыс. т. или 12,2% больше, чем за тот же период прошлого года. По последним данным, озвученным со стороны ответственных лиц Минэка, на долю российского рынка приходилось порядка 60% экспорта сельскохозяйственной продукции.