АрмИнфо. Армения представила свой туристический потенциал на международной выставке Targul de Turism al Romaniei (Romexpo 2026).
В рамках единого павильона Комитет по туризму совместно с национальными туроператорами представили туристические возможности Армении и соответствующие продукты и предложения.
<Посетители смогут открыть для себя туристический потенциал нашей страны, её богатое культурное наследие и современные активные направления отдыха. Благодаря выполнению прямых рейсов по маршруту Армения-Бухарест углубление сотрудничества с румынским рынком и участие в выставке приобретают особую значимость>, - говорится в сообщении Комитета по туризму.
Согласно источнику, в выставке принимают участие не только армянские туроператоры, но и гостиницы, авиакомпании и другие представители туристической отрасли.
Отметим, что согласно данным Статкомитета РА, в 2025 году Армению посетило 4 920 туристов из Румынии, что выше показателя годовой давности на 87,2%.