АрмИнфо. Авиакомпания airBaltic запускает со 2 мая рейсы в направлении Ереван-Рига-Ереван. Об этом стало известно по итогам встречи председателя Комитета по туризму Лусине Геворгян с послом Латвии в Армении Эдите Медне и почётным консулом Латвии в Армении Арменом Гасабогляном.
В этой связи стороны заметили, что запуск прямого ависообщения важен с точки зрения активизации двусторонних туристических потоков, развития отношений и укрепления межкультурного взаимодействия.
Они обсудили возможности расширения сотрудничества между Арменией и Латвией в сфере туризма, в том числе организацию соответствующих мероприятий в преддверии открытия прямого авиасообщения.
Отметим, что согласно данным Статкомитета РА, в 2025 году Армению посетило 2 194 туристов из Латвии, что уступает показателю годовой давности на 22%.