

АрмИнфо. Впервые на армянской фондовой бирже AMX допущены к торгам зеленые облигации, и это ценные бумаги эмитированные Америабанком, которые будут котироваться на площадке Cbond. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе биржи.
Объем эмиссии этих облигаций составляет 42 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации - 1 млн евро, а доходность - 3,05%. Срок обращения облигаций этого выпуска - 60 месяцев. Периодичность купонных выплат предусмотрена раз в полгода.
"Сегодня на международных рынках есть большой спрос на стабильные финансовые инструменты, и одним из них являются "зеленые" облигации. Компании выпускают "зеленые" облигации с целью диверсификации источников финансирования, а также финансового содействия "зеленым" проектам. Мы приветствуем старт выпуска "зеленых" облигаций. Это событие подчеркивает важность источников устойчивого развития для экономики страны", - заявил генеральный директор AMX Айк Еганян.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


