АрмИнфо.Под председательством вице-премьера Армении Тиграна Хачатряна состоялось очередное заседание Совета по развитию малых и средних предприятий (МСП).
Как передает пресс-служба правительства, в соответствии с достигнутой на предыдущем заседании договоренностью подробно обсуждалось содержание проекта Стратегической программы повышения конкурентоспособности МСП Армении на 2026-2030 годы, включая вопрос формирования институциональной среды, необходимой для реализации программы. В этом контексте члены Совета обменялись мнениями о возможности реализации программы в формате государственно-частного сотрудничества для обеспечения эффективности и подотчетности запланированных мер.
В ходе заседания также были рассмотрены законодательные препятствия, связанные с деятельностью негосударственных инвестиционных фондов. С учетом замечаний, представленных частным сектором, была достигнута договоренность о предложении установить более гибкие правила в отношении деятельности негосударственных инвестиционных фондов.